Какая настойка эффективнее при простуде для полоскания горла и промывания носа: календулы, эвкалипта или прополиса?

МедицинаФармакология
Роман К
Тенториум в Москве.  · 5 мар 2021  · mos-tentorium.ru
Павел Г.

Прополис обладает противовоспалительным действием, а также противомикробной активностью. За счет этого прополис помогает снизить воспаление, и уменьшить боль в горле.

Использовать лучше водный экстракт прополиса. Он содержит больше активных веществ, по сравнению со спиртовыми настойками.