Какой напольный унитаз лучше выбрать?

Сантехника онлайнУнитаз+1
Анонимный вопрос
Частный предприниматель  · 2 июн 2021

Наиболее распространены керамические унитазы и для их изготовления используются фарфор и фаянс.

  • Фаянсовые унитазы являются более влагопоглощаемыми, поэтому в процессе эксплуатации может портиться их внешний вид. Срок службы таких изделия 10-15 лет.
  • Элитная сантехника изготавливается в основном из фарфора – этот материал поглощает меньше влаги и отличается более длительным сроком службы. Фарфоровые унитазы лучше моются и дольше сохраняют привлекательный внешний вид.

Унитаз лучше смывает, если правильно подобрана форма и конструкция отверстия в чаше, а также система смыва:

  • прямой смыв – одним нажатием кнопки поток воды легко омоет центральную часть чаши. Но не охватит переднюю стенку, потому прямой смыв не считается самым эффективным. Для такого унитаза необходим ершик и большой расход воды;
  • круговой смыв – вода стекает равномерно круговым потоком по чаше унитаза, охватывая все стенки. Цена такой конструкции выше, чем с прямым сливом, но работает круговой смыв бесшумно и качественно с первого раза.

Подобрать и приобрести подходящий вариант вам помогут специалисты сантехники в Текзе.