Какой наполнение для матраца лучше: струттофайбер, ППУ, Solid?

Критерии выбораМатрасы+1
Лаки Мебельная компания
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 10 июн 2021  · mnogosna.ru

Исходя из Ваших вариантов, то однозначно долговечнее и плотнее будет матрас со слоем соевой пены Solid Foam. Это один из самых современным и прочных пенных материалов, из которых изготавливаются матрасы. Пена, которая производится с добавлением натурального соевого масла, отличается высокой плотностью и не пролеживается даже после нескольких лет постоянного использования.

https://guru-sna.ru/userfiles/2021/solidfoam_k.jpg

У остальных материалов также есть свои преимущества:

  • Струттофайбер гипоаллергенный и довольно плотный.
  • ППУ подходит для людей с весом до 80 кг и обеспечивает комфорт во сне.

Однако соевая пена имеет несколько важных преимуществ:

  • Она имеет значительно меньшие поры по сравнению с ППУ, за счет этого выдерживает большие нагрузки на спальное место. Поэтому матрас из соевых пен подходит для людей с весом выше среднего.
  • Слой Солид Фоам имеет высокие ортопедические характеристики, помогает поддерживать спину в анатомически правильном положении.
  • Соевые пены служат в 2, а то и в 3 раза дольше других пенных наполнителей.

Популярные модели с пеной Solid Foam

Honnemed Traum L

https://mnogosna.ru/images/products/product_img_4249.jpg

Профессиональный отопедический матрас с зональным пружинным блоком и слоем термопрессованного льна с каждой стороны прекрасно подходит для спортсменов, офисных работников и людей, которые ведут сидячий образ жизни.

Light Way Medium

https://mnogosna.ru/images/products/product_img_4127.jpg

Еще один матрас с укрепленным пружинным блоком. Даже небольшой слой Solid Foam здесь создает ощутимую поддержку для спины.

Mr.Mattress ProLive

https://mnogosna.ru/images/products/product_img_4236.jpg

Беспружинная модель на основе Солид Фоам прослужит не меньше 10 лет. Рельефная поверхность создает небольшой массажный эффект, помогает расслабиться, лежа в постели. Модель без пружин можно уложить на любое основание, не боясь повреждений.