Какой набор для вышивания выбрать новичку?

ВышивкаНаборы для вышивания
Слава Б.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 29 апр 2020  · rukodelov.ru
Евгений Р.

Если вы впервые пробуете вышивку, следуйте нашим советам по выбору набора.

  1. Начните с набора в простой технике. Счетный крест идеально подойдёт.
  2. Часто производители указывают уровень сложности набора на упаковке. Выбирайте тот, который подходит для начинающих. В таком наборе, скорее всего, не будет дополнительных швов, французских узелков и других декоративных приёмов, для которых нужен опыт и сноровка.
  3. Выбирайте в качестве первого набора небольшой по размеру сюжет. Так вы не успеете устать от процесса и совсем скоро получите готовую вышивку.
  4. Выбирайте набор на крупной канве Aida 10 или Aida 14. На канве четко видны дырочки, вышивать будет проще, чем на равномерной основе.

И помните, мастерство приходит не сразу. Все когда-то начинали и совершали ошибки. Главное не бросать начатое, и тогда каждая следующая работа будет всё более аккуратной и красивой!