Какой микрофон купить до 5000руб?

Хочу записывать на телефон через отг кабель, на ноутбук. Песни, стихи и прочее, но при том чтоб он не был настольным, то есть чтоб его можно было класть и на штатив и на стол

МикрофонЗвукозапись+2
Муса Газиков
Музыкант, продюсер, блогер.   · 28 дек 2020  · beatmake.ru

Я бы посоветовал обратить внимание на AKG - P120. На авито как раз можно найти варианты подходящие под указанный вами бюджет. Я сам использую эту модель микрофона, нареканий нет.

Пульт.ру– магазин домашних кинотеатров, Hi-Fi и...  · 30 дек 2020

Добрый день. Рекомендую обратить внимание на данные модели микрофонов: Behringer C-1U, Mackie EM-91CU. Данные микрофоны доступны для приобретения в наших салонах - магазинах, их можно заказать с доставкой на дом по всей России.