Какой метод таргетинга действеннее?

Таргетинг+1
Анонимный вопрос
Я таргетолог-практик, маркетолог. Умею...  · 25 июл 2021  · promoengine.ru

Это постоянно меняется. В Фейсбуке и Инсаграме долгое время была очень эффективна механика look-a-like (похожие аудитории) с купивших на сайте. Но после нововведений, связанных с iOS 14+ во многих кабинетах она перестала работать. Или продает через раз.

Сейчас, в целом, в массмаркете она еще работает, если отключить iOS и продавать только тем, кто смотрит с ПК или с Андроидных телефонов. Но приходится уходить в аудитории по интересам и если делать похожие аудитории, то только с внутрисетевой активности (например, с тех, кто досматривает ролики до 75% и более).

Фейсбук обещает все починить скоро. И, вероятно, те таргетологи, которые умеют продавать только через лукелайки, снова вздохнут с облегчением.