Какой метод признания доходов и расходов может применять организация в 2021 году.?

Денис Лобанов
Обучаю бухгалтеров и консультирую малый бизнес на...  · 14 мар 2022
Существую два метода признания доходов и расходов: кассовый метод и метод начисления. И не только в 2021 году. Какой метод применять выбирает компания и утверждает в своей учетной политике. В то же время кассовый метод вправе применять микропредприятия. Поэтому применяйте метод начисления, не ошибетесь.
Кассовый метод - это отражение доходов и расходов по факту получения или перечисления денежных средств.
Метод начисления - это отражение в учете хозяйственной операции в момент ее совершения. И не важно, есть факт оплаты или нет.