Какой механизм у французской раскладушки?

Диваны
Анонимный вопрос
Интернет магазин диванов и кресел RU-divan.RU с...  · 1 авг 2021  · ru-divan.ru

Механизм трансформации французская раскладушка обычно состоит из трех секций, которые в сложенном состоянии размещается под подушками сидения дивана, а в разложенном образует ровное спальное место совместно с матрасом.

franz.png

Основание механизма обычно крепится к боковинам дивана, а среднее звено и изножье при раскладывании устанавливаются на металлические ножки. Обычно этот механизм используется в мебели “для гостей”. Из плюсов можно отметить: компактность, легкости и небольшую стоимость. Из минусов: нет ящика для белья, тонкий матрас, необходимо куда-то убирать подушки сидения, при складывании и раскладывании необходимо прилагать усилия.