Какой материал обивки компьютерного кресла лучше выбрать?

МебельКомпьютерные кресла+1
Олег Молотков
Ассортимент мебели и оборудования для парикмахерск...  · 25 дек 2020  · zibrof.ru

У каждого материала для обивки компьютерного кресла будут свои преимущества и недостатки. Некоторые владельцы кресел отдают предпочтения сетчатым моделям. Это вполне оптимальное решение для кресла средней ценовой категории. Особенно удобна сеточка в летнее время, ведь к такому материалу обивки сложно прилипнуть спиной, а кроме того, скользить по такому сиденью в одежде точно не придется. Однако, владельцам чрезмерно чувствительно кожи сеточка может не подойти. Не секрет, что именно сетка имеет отличную воздухопроницаемость, и она предотвращает перегрев мышечной ткани.

Любители экокожи остановятся на таком варианте, но многие геймеры уверены, что в кресле с такой обивкой можно просидеть недолго. Уже через несколько часов пребывания в кресле из экокожи, обивка начинает прилипать к телу, что вызывает сильный дискомфорт. Экокожа имеет и свои преимущества, ее легко очищать от загрязнений и она не впитывает жидкости и запахи. Однако экокожа имеет свойство трескаться. В сравнении с экокожей, обивка из ткани все-таки будет более маркой.

Если же вы хотите подчеркнуть свой высокий статус, то лучше отдать предпочтение натурально коже.

При выборе материала для обивки кресла важно учитывать кажество материала каждого конкретного производителя.