Какой материал лучше: газоблоки или пеноблоки? Почему?

Строительство+2
Мулин Денис
Строительство Программирование Delphi SQL Политика...  · 3 нояб 2021
Газоблоки прочнее (при одинаковом весе) и дороже. Но если использовать блок 30х25х60см целиком (не работая с ним пилой и т.п.) то особой разницы нет.
Для определённости:
Газоблоки - имеют белый цвет, пенообразование делается аллюминиевой пудрой, затвердевание в автоклавах.
Пеноблок - имеют серый цвет, пенообразование с использованием канистр пенообразователя, оборудование для производства стоит недорого