Какой материал для изголовья кровати лучше?

Кровати
Татьяна Белова
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 18 апр 2019

Классикой остается дерево, особенно твердые породы - дуб, бук, ясень. Красное и эбеновое не берем, это уже элитная и очень дорогая мебель. Деревянное изголовье может быть простым или с резьбой, наборным, с инкрустацией другим деревом или другим материалом. Выглядит красиво, и на ощупь дерево приятное.

Металлические изголовья тоже могут быть красивыми и, конечно, прочными. Если вам нравится хай-тек, то металлическая кровать самое то.

Самое доступное и дешевое - это ДСП, подороже - МДФ. Но я бы выбрал дерево или металл :)