Какой маршрут в Горном Алтае считается топовым? В какие места нужно сходить?

ТуризмПутешествия+1
Zharg Tcyr
Профессор, Путешественник. Многократно проехал...  · 7 февр 2022
Топовым маршрутом на Алтае является Чуйский тракт. Он в топе лучших мировых автомобильных маршрутов. Во всех отношениях - от красоты, насыщенности природными достопримечательностями и, даже, хорошей, разнообразной инфраструктурой. Можно выбрать под свой уровень.
И все в зоне удобной, красивой трассы.
Лучше начинать от Новосибирска и ехать до Ташанты - границы с Монголией. А можно и туда заглянуть.
2 недели достаточно для хорошего, неторопливого путешествия. Обязательно загляните на Телецкое озеро.