Какой максимальная этажность дома из профилированного бруса?

Строительство домаБрус
Анонимный вопрос
Производство строений из клееного и профилированно...  · 13 мая 2019  · eco-garden.info

В соответствии с нормами строительных стандартов, верхний предел высоты дома из бруса составляет 6,5 м (от фундамента до кровли). При ее превышении устойчивость, жесткость и прочность строительной конструкции резко ухудшаются. Поэтому дом на основе сруба может быть 1-, 2-, или 3-этажным (в последнем случае верхняя жилая площадь – это мансарда, потолком которой является утепленная кровля).

Максимальная высота потолка в доме из бруса с двумя этажами может достигать 3 м. Это полностью удовлетворяет требованиям стандартов (0,5 м уходит на толщину пола и двух перекрытий). Проект дома с одним этажом может быть выполнен с потолками любой высоты, вплоть до 6-ти метров.

Мудак один из правительства решил что можно и 9 этажей из бруса строить