Какой магистральный фильтр лучше купить для частного дома? И на сколько хорошо очищает фильтр воду с пористостью 1 микрон?

Хочу поставить магистральный фильтр дома, т.к в чайнике образуется накипь, а на трубах, смесителе ржавчина, также забивается аэратор ржавчиной. Плюс у меня стиральная машина. Какой магистральный фильтр мне купить? И стоит ли ставить перед магистральным фильтром промывной фильтр для механической очистки воды 100 микрон? И что может убрать из воды фильтр 1 микрон?
Ответы на вопросы+3
Денис
Инженер с профильным образованием. Работа в...  · 7 февр 2023
Добрый день! К сожалению, фильтр пористостью 1 микрон Вам мало поможет. Нужна более тонкая очистка. Рекомендую обратить внимание на половолоконные фильтры тонкой очистки воды марки Акварис. У данных систем тонкость фильтрации всего 0,01 микрон, что почти сопоставимо с обратноосмотическими системами очистки воды. Но половолоконные фильтры имеют целый ряд преимуществ по сравнению с системами обратного осмоса.
Более подробную информацию о данных системах можно найти в интернете.
Удачи Вам!