Какой магазин брендовой одежды самый лучший по соотношению «цена-качество»?

Мода и красотаЛайфхак+3
Илья Соколов
Я работаю в компании Pochtoy.com и могу...  · 1 нояб 2018

Интернет-магазины США. Мы с 2008 года доставляем клиентам посылки из Америки и хорошо знаем: здесь всё в порядке с ассортиментом и ценами (даже с учетом выросшего доллара). Самые популярные магазины у наших клиентов — это аутлеты и фирменные интернет-магазины с разделами Sale (в них постоянно добавляются новые товары).

Вот топ-5 магазинов, наиболее популярных среди наших клиентов и вообще жителей России, которые доставляют покупки из США:

  1. Мультбрендовый аутлет 6pm.com. Здесь можно купить одежду, обувь и аксессуары из старых коллекций по очень хорошим ценам, я и сам там активно закупаюсь. Кроссовки New Balance за $21, ботинки Timberland за $70, сумки Michael Kors меньше чем за $100… Ребята постоянно проводят тематические сейлы: сейчас вот скидки до 60% на спортивные вещи (в списке есть громкие имена типа PUMA, Adidas и Vans) и до 70% – на платья и туфли (в том числе на Tahari, Juicy Couture, Calvin Klein, Michael Kors и Tommy Hilfiger).
  2. Самый большой магазин планеты — Amazon. Больше 50% всех покупок в США совершаются на этом сайте. В американской экономике есть даже такая проблема — «эффект Amazon», когда мелкие и не слишком удачные оффлайн-магазины закрываются, потому что не могут конкурировать с ценами и сервисом гиганта (последней жертвой стала старейшая сеть супермаркетов Sears). Главное достоинство Amazon — выбор: там есть любые бренды. Цены тоже в порядке: они могут автоматически снижаться, если система заметит снижение стоимости у конкурентов.
  3. Levi’s. Да, в России есть этот бренд, но выбор у нас меньше, а цены выше. Например, легендарная (неубиваемая!) 501-я модель в Америке стоит от $25 за пару, а в РФ – минимум 4500 рублей.

Сравнение цен в американском и российском Levi's:

  1. Аутлет New Balance. Кроссовки здесь можно прикупить за $35 (2300 рублей), а обувь, сделанную в Штатах с пометкой Made in USA, за 6500 рублей. Таких цен на оригиналы в России просто не найти. Правда, магазин доступен только для американцев (нужен VPN), купить и доставить в Россию можно с нашим сервисом.
  2. Семья брендов Gap, Old Navy, Banana Republic с проверенным качеством тоже предлагает свои аутлеты. В первых двух обязательны к покупке джинсы и толстовки (опять же дешевле, чем в РФ, выбор больше, а качество выше – для своих же делают). В Banana Republic вещи более классические и чуть выше по стоимости, но и тут в разделе Sale есть рубашки по $35 и брюки по $50. Обратите внимание на купоны и кэшбэк-сервисы.