Какой лучший инструмент для сбора семантики и почему?

МаркетингСемантика
Дмитрий Юшкевич
Аналитика, SEO, UX/UI  · 11 окт 2021
Из бесплатных сервисовwordstat.yandex.ru.
Понятный и простой интерфейс, можно посмотреть:
  • статистика запросов на Яндексе (предварительный прогноз числа показов в месяц);
  • статистика с разбивкой по десктопу, мобилке и планшетам;
  • похожие запросы;
  • выбрать регион для просмотра статистики по запросу;
  • историю показов по запросу.
Из платных сервисов:
Стоимость лицензии от 1 300₽
Можно собирать большие семантические ядра, понятный интерфейс, группировка запросов, можно почистить запросы с помощью сервиса.
Стоимость от 3 675₽ в месяц, тарифы можно посмотреть тут.
Можно собрать ключевые слова анализируемого сайта (например, конкурента).