Какой лучше выбрать способ передачи квартиры: дарственная или договор ренты?

В моей собственности квартира в Москве, есть трое детей, два сына (40 и 39) и дочь- 20 лет.
Квартиру хочу оставить только и только дочери! Какой мне лучше выбрать способ передачи квартиры, чтобы сыновья (братья) не отняли все же.
Они не инвалиды, в полном здравии.

Ирина
Юристы по гражданским делам.   · 27 мая 2021  · zakonportal.ru

Дарственная — передает право владения на вещи или имущество еще при жизни дарителя. В этом случае ограничений по выбору получателя и того, что можно подарить, нет. Условия перехода в собственность указаны в (ГК РФ Глава 32).

Закономерным следствием составления договора дарения, станет передача имущества одариваемому лицу на безвозмездной основе. Желание одарить третье лицо, выраженное в устной форме, законной силы не имеет. Договор должен быть составлен в письменной форме, таково требование ст. 574 Гражданского кодекса РФ.

Пожизненная рента на квартиру заключается договором заверенным нотариусом. Её участниками являются рентаполучатель, который передает квартиру рентоплательщику, обязывающего пожизненно выплачивать ренту в виде определенной суммы.

Источник: https://zakonportal.ru/nasledstvo/oformlenie-darstvennoj-na-dachu

==================================================

Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!

По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО. ✍