Какой дизайн ванны лучше?

ДизайнДизайн интерьеров+2
романов василий
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 1 сент 2022  · santehnika-online.ru
Дизайн — дело личных предпочтений, важно учитывать также особенности помещения.
Помните, дизайн ванны должен совпадать с концепцией помещения. Ретромодели вряд ли впишутся в ультрасовременный интерьер. А новомодные ванны в стиле хай-тек будут нелепо смотреться на фоне классического гарнитура.
Также обязательно продумайте:
  • форму — прямоугольная, овальная, асимметричная, круглая, четверть круга (угловая);
  • размер — на первом месте удобство: колени при погружении в воду должны быть полностью скрыты (актуально как для сидячих, так и для лежачих ванн);
  • область применения и количество человек — есть модели, предназначенные для пожилых, лиц с ограниченными возможностями, детей, а также для размещения вдвоем;
  • материал — акрил, чугун, сталь, искусственный камень и др.;
  • монтаж — ванны могут быть пристенными, встраиваемыми и отдельно стоящими;
  • оснащение — ножки, каркас, экраны, слив-перелив, подголовник и т. д.;
  • дополнительные функции — гидромассаж, ароматерапия, подогрев и т. п.
И, конечно же, соблюдайте чистоту — даже самый впечатляющий дизайн не спасет вашу ванну, если она будет в пятнах и налете.