Какой лекарственный препарат можно действительно считать инновационным?

Я аллергик, понимаю, что есть три поколения антигистаминных. Но куда относится и в чем может быть инновационность одного и того же состава?

МедицинаФармакология
Зинаида Хозяинова
Аптекарь-лекарь,справедливо о лекарствах и БАДах...  · 17 окт 2021
Препарат последнего поколения «Никсар»,эффективный и нетоксичный,отпускается по рецепту,это значит что необходима обязательная консультация специалиста-врача перед применением