Какой крепеж лучше всего использовать для газобетона?

Строительство домаКрепеж+1
Амальтео Пласт
Газобетон европейского качества и проекты домов в...  · 19 окт 2021
Чтобы быть уверенным в надежности крепления, обратите внимание на:
1) Длина/диаметр крепежного элемента. Чем больше крепеж, тем большей нагрузке он может противостоять. Несущая способность указывается в сертификате или на упаковке, в которой поставляется материал. К категории самых прочных относятся химические анкеры.
2) Антикоррозионная стойкость. Важный параметр, если крепежный элемент устанавливается на наружной стене или в неотапливаемом помещении, где высок риск образования коррозии. Крепеж должен обязательно иметь защитный слой.
Отверстия под крепежи рекомендуется выполнять при помощи безударного инструмента (ручная дрель с пробойником или коловорот).
Видео нашего эксперта https://www.youtube.com/watch?v=Uxi3WT8TBOM