Какой краской покрасить беседку из дерева?

КраскаПокраска+1
Ольга
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 1 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Краска для беседки из дерева выбирается на основе большого количества факторов, одним из них является состояние обрабатываемого материала. Зачастую встречаются следующие варианты:

  • Новые панельные доски. Для облицовки такого покрытия идеально подойдет морилка или любая разновидность лака и краски. Также хорошим решением станет обработка защитной смесью.
  • Необработанные доски. Подобную поверхность не рекомендуется обрабатывать морилкой, так как наносимый слой будет неравномерным. Лучше всего для такого варианта подойдут цветные красящие вещества.
  • Старое дерево. Такое покрытие может обрабатываться только непрозрачными составами.
  • Древесина, которая красилась раньше, может быть повторно обработана раствором. Но при этом понадобится учитывать состав старой смеси, так как новая отделка может начать с ней взаимодействовать, что приведет к сворачиванию краски. Также при обработке таких досок можно удалить старую облицовку при помощи шлифовки или наждачной бумаги и нанести новое покрытие.

Стоит учитывать, что прежде чем будет проводится покраска беседки из дерева, в не зависимости от разновидности материала, его обязательно нужно обработать антисептическими составами, которые гарантируют защиту от образования плесени или грибка, появления насекомых.

Чем покрасить деревянную беседку на даче? Растворы могут иметь разный состав и консистенцию. Чаще всего используются следующие разновидности:

  • Плотные лакокрасочные смеси.
  • Прозрачные грунтовочные составы.
  • Лак или масляные растворы.
  • Лаковая декоративная облицовка.

Каждый из вариантов имеет свои характеристики, преимущества и недостатки. Перед выбором рекомендуется тщательно изучить особенности таких решений.

"Завод "ОБЕРЕГ" ставит перед собой задачу...  · 22 нояб 2021  · zpo-obereg.ru
Завод ОБЕРЕГ