Какой KPI по вашему мнению должен быть у SEO-специалиста?

Маркетинг+2
Павел
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 16 мар 2021  · webpage-profy.ru

Кто-то делает ставку на трафик, для кого-то всё ещё актуальны позиции, ну а кто-то гонится за лидами. По моему мнению идеальным KPI является совокупность этих показателей:

  • Достижение показателей трафика на основе прогноза
  • Улучшение конверсии на сайте
  • Достижение топа списком приоритетных запросов
  • Увеличение количества заявок/звонков с сайта

Но следует понимать, что прописав подобные KPI клиент сам должен давать контент, комментарии, информацию в установленный подрядчиком срок (как правило в течение 48 часов). В случае, если передача информации или каких-либо данных затягивается, KPI могут бы не достигнуты по вине заказчика, а не исполнителя