Какой коньяк считается самым лучшим?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 6 мая 2018

1.Henri IV Dudognon, ценой в два миллиона. В содержимое входят самые прекрасные спирты столетней выдержки.

2. Hennesy Beaute, который был выпущен лимитированной партией – 100 бутылок. Цена вопроса – 200 000 долларов за единицу. Упакован он не менее изыскано: алюминиевая шкатулка с бусинами венецианского стекла. К ней прилагаются четыре бокала, которые декорированы золотыми листьями.

3. Louis XIII Black Pearl Magnum. Эксклюзивный купаж включает примерно тысячу двести коньячных спиртов, стажем до 100 лет. Напиток помещается в специальный графин под названием «Черная жемчужина». А последняя бутылка была куплена за 34 тысячи долларов.

4.Jenssen Arcana (выпущено 600 бутылок), получивший особую премию за оформление емкости. Графин для благородного напитка сделан из специального сапфирового стекла, а упакован в шкатулку из красного дерева, сделанную вручную. Стаж используемых спиртов также составил более 100 лет. Цена за бутылку - пять с половиной тысяч долларов.

5.Hardy Perfection Fire – напиток, который изготовлен из чистых спиртов 140-летней выдержки из редких сортов винограда. Имеет ярко выраженные кофейные и дубовые нотки. Выпущено всего 300 графинов, каждый из которых имеет свой собственный сертификат качества. Цена за графин – около 7000 долларов. -

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго...  · 10 сент 2018  ·
alkoclubmars