Какой кофе самый дорогой в мире?

ЦеныКофе
Winner Watch
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800)...  · 17 дек 2020  · lizantan.com

Одним из самых дорогих сортов кофе считается Копи Лувак — его стоимость порядка 550 евро / 700 долларов за килограмм.

Процесс производства зёрен кофе копи-лювак состоит в том, что мусанги поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и испражняются зёрнышками кофе, которые затем собираются людьми, моют и сушат на солнце.