Какой класс ламината лучше для квартиры?

Напольные покрытияЛаминат
Ольга С.
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 15 февр 2019  · skill-spb.ru

Выбирая напольное покрытие в квартиру, многие покупают ламинат классом выше, нежели это действительно необходимо. А все потому, что считают, будто именно от класса покрытия зависит срок его службы, а также качество.

В этом есть доля истины, однако только отчасти.

На самом деле, если взять ламинат 32-го и 34-го класса, то их царапоустойчивость будет зависеть исключительно от количества корунда в защитном меламиновом слое. И если у ламината 32-го класса корунда окажется больше, то он будет выглядеть как новый и не поцарапается в течение многих лет, а ламинат 34-го класса (с меньшим содержанием корунда), напротив, быстрее потеряет свой привлекательный и опрятный внешний вид.

Конкретно от класса напольного покрытия зависит разве что его износоустойчивость.

В условиях квартиры этот параметр не столь важен, так как протереть ламинат любого класса на протяжении всего срока эксплуатации в 25 лет, вы навряд ли сможете.

В этом случае нет никакого смысла платить больше за ламинат более высокого класса.

Больше информации по этой теме вы можете получить, прочитав статью на нашем сайте http://skill-spb.ru/kakoylaminatililaminatluchshe.html, а также обратившись в любой специализированный магазин напольных покрытий в вашем городе.