Какой класс ламината купить?

РемонтЛаминат+1
Анастасия Галева
Усовершенствованное виниловое напольное покрытие...  · 27 окт 2022
Существует 4 принятых класса износостойкости:
31 – для домашнего использования
32 – для домашнего использования с повышенной нагрузкой и для коммерческого с низкой (офис, бутик, приемная)
33 – для коммерческого использования с большой нагрузкой (бар, кафе, магазин)
34 – для специального (промышленного, спортивного) использования (автосалоны, вокзалы, спортклубы).
Выбирая напольное покрытие для дома, рекомендуем обратить внимание на кварцевый ламинат. Например, кварцевый ламинат Fargo представлен в двух классах износостойкости - они оба идеально подходят для любой комнаты (даже для самой проходимой).
Коллекции Classic и Parquet имеют 32/41 класс износостойкости и подойдут для квартиры/дома или офиса/бутика низкой проходимости.
У коллекций Stone, Comfort и Comfort XXL 33/42 класс износостойкости – эти коллекции способны выдержать большую нагрузку, их можно класть даже в помещениях средней проходимости – в магазинах или кафе.