Какой художественный фильм вы считаете с исторической (документальной) точки зрения лучшим (сюжет, местность, костюмы)?

ИсторияКино+1
Самир Хаметханов
художник, дизайнер, преподаватель  · 9 февр 2022
Достаточно немало за историю кино таких фильмов. Трудно выделить какой-то один — тем более, что задачи разные у фильмов были.
Тем не менее, я бы выделил «Они сражались за Родину» — там и местность мало что точно выбрана, но еще и прекрасно показана, и с костюмами все вполне в тему, и сюжет сильный…
По профессии филолог. Главное увлечение -...  · 3 февр 2022
Очень хорош "Гамлет" Григ. Козинцева, равно как и "Девчата", "Сталкер" мн. другие, где и местность, и костюмы, и поведение героев соответствуют сюжету и времени.
юрист возраст подведения итогов  · 2 февр 2022
Фильм С. Бондарчука "Война и мир" по одноименномуроману Л.Н. Толстого. Хотя, что касается исторической правдивости (не правды) что роман, и что следовательно фильм серьезной критики не выдерживают. Ну что спросишь с художника?
Это да, я так вижу)
юрист возраст подведения итогов  · 1 февр 2022
Война и мир Бондарчука
Вопросы, впрочем как и к первоисточнику, в части соответствия исторической правде. Которая, практически,
как всегда двоична.