Какой холодильник подойдет для всей семьи?

ХолодильникиВыбор холодильника
Матвей Валиев
Компания Кухни Беларуси с 2006 года занимается про...  · 22 окт 2020  · kuhnibelarusi.ru

Первое на что требует обратить внимание при выборе холодильника, это его габариты, ведь не в каждую кухню может поместиться большой холодильник. Стандартный размер холодильника для небольшой кухни это 60 см ширина и 60 см глубина.

Далее, обращаем внимание на полезный объем.

  • Холодильника объемом до 250 литров хватит для 1-2 человек;

  • 250-300 литров — для семьи из 3 человек;

  • 300-350 литров — для семьи из 4-5 человек;

холодильник объемом более 500 литров потребуется для больших семей либо в тех случаях, когда существуют особые требования к хранению различных продуктов.

Далее смотрим на материалы. Самые дешевые варианты это из пластика, металлические же будут более дороги, но более долговечными.

Далее стоит выбрать количество камер. У большинства моделей предусмотрено лишь две камеры: морозильная (для длительного хранения замороженных продуктов) и холодильная (для краткосрочного хранения).

Трехкамерные холодильники оборудованы тремя отделениями: холодильной, морозильной и универсальной камерами. Универсальная камера часто называется «овощной» или «нулевой»: она позволяет хранить продукты при температуре, близкой к нулю, как можно дольше сохраняя их свежими. Иногда «зона свежести» не выделяется в отдельную камеру, а присутствует в холодильной в виде отдельного ящика со своей собственной дверцей.

Также стоит обратить внимание на такие параметры как уровень шума, энергопотребление и тип управления.

У нас вы также представлен большой выбор холодильников.