Какой химический состав газа, которого мы выпускаем во время «пуканья»?

БиологияЗдоровье+2
Айбек Абдикариев
Знаю обо всём понемногу  · 9 февр 2016

Состав газовой смеси (он же флатус) у здоровых людей состоит азотa N2 — 24—90 %, углекислого газa СО2 — 4,3—29 %, кислородa О2 — 0,1—23 %, водородa Н2 — 0,6—47 %, метанa CH4 — 0—26 %,  небольшого количествa сероводорода H2S, аммиака NH3, летучих меркаптанов.

писатель.Обожаю животных и все,что связано с ними  · 26 февр 2021

знаю

это совсем неприятный газ,сопутствующий затяжному запору.и если так произойдет,что газоотделение возникнет во время свидания,то с маловероятностью,что у вас есть семейное будущее.

В ответе нет ответа на вопрос - только какие-то сторонние рассуждения.