Какой характер у Вашего кота?

ЖивотныеПрирода+1
Батор Аюшеев
Студент-переводчик. Диванный психолог.  · 30 сент 2016

Мой котейка пока совсем маленький, месяца три, поэтому характер еще в процессе формирования.
Очень боевой, царапучий, кусается - сначала ласково, играется, но если не остановить - палец откусит. Трудновоспитуемый.
Взбирается по ногам на ручки, перелезает на плечи и кусает уши.
Любит охотиться. Иногда такое впечатление, что воспринимает хозяев как добычу - прячется где-нибудь и внезапно выскакивает из засады, как самурай.
Корм свой высыпает из миски и ест с пола. Иногда ссыпает в миску с водой и потом требует, чтобы воду поменяли.
Обижается, если уходишь спать без него, жалобно пищит под дверью, но если пустить в комнату - спать не даст, исцарапает и искусает.
Очень любопытный, но это потому, что маленький. Любит выбегать на лестницу. Выбежит и уляжется там, прямо в самую грязь, страшно довольный собой.
А еще любит танцевать. Время от времени начинает прыгать на задних лапах, изворачиваясь как только возможно, нападая на невидимых врагов)))
Хороший кот, одним словом.