Какой кабель выбрать - гибкий или жесткий?

Критерии выбораКабели+1
Егор Ф.
поставщик кабельно-проводниковой, электротехническ...  · 15 сент 2021  · eleyn.ru
Все зависит от целей и назначения кабеля. Для стационарной (неподвижной) прокладке кабеля - при подключении оборудования, проводки в доме - следует использовать жесткий кабель, например, ВВГнг-LS, NYM, бронированный ВБШв, огнестойкий ВВГнг-FRLS и т.д.
Если же есть необходимость подключить передвижное оборудование (например, кран-балка, сварочное оборудование), то используют гибкий кабель КГ, РПШ. Для изготовления бытовых удлинителей используют гибкий провод ПВС.
У гибкого кабеля меньший срок службы и бОльшие потери электроэнергии.
Более подробное описание и расшифровки обозначения можно посмотреть на нашем сайте, там же таблицы для подбора сечения в зависимости от нагрузки.
Оптимист. Инженер слаботочных систем. Выпивоха и...  · 15 мая 2020

Ну и вопрос). Это как спросить что мне съесть сейчас кашу и ли бивштекс). Для прокладки до щитовой в траншее, используйте жесткий). Для изготовления удлинителя, мягкий