Какой из правителей XVIII века, на ваш взгляд, внёс наибольший вклад в становление и развитие Российской империи?

ИсторияРоссия+3
Ольга Крылова
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 3 мар 2022
Это,безусловно,Петр 1-й-в начале века,определивший развитие России на 200 лет вперед,а затем-Екатерина 2-я,укрепившая империю,проведшая серию успешных войн с Османской империей и обеспечившая большое приращение территории на юге.Екатерина прекратила угрозу татарских набегов,веками изводивших юг России,и присоединила Новороссию и Крым.Кроме того,Екатерина развивала науку,культуру и искусства-недаром ее правление называют "золотым веком".Вот только крепостных она так и не решилась освободить-когда увидела,что дворянство против..