Мы занимаемся установкой интернета, усилением... · 23 окт 2020
Существует несколько вариантов подключить интернет даже в тех местах, где нет связи:
Проводное подключение – оптоволокно. Оптоволоконная связь не подойдет для сезонного проживания. Если вам нужен интернет на даче только на лето, придется каждый год заключать новый договор, так как провайдеры не позволяют «замораживать» тарифы и требуют плату каждый месяц, независимо от пользования сетью. В случае серьезных поломок на линии никто не гарантирует быстрое устранение проблемы. Доступ к месту аварии нередко затрудняется плохими погодными условиями.
WiMAX – интернет без проводов. К отрицательным моментам можно отнести:
Дорогое оборудование. В ряде случаев плата за пользование делится на несколько частей и добавляется к тарифу на ежемесячную оплату.
Ограничения по скорости на безлимитных тарифах.
Несмотря на большую зону покрытия, подключиться можно не везде – необходимо учитывать расстояние до базовой станции.
Спутниковый интернет. Главный плюс спутникового интернета – возможность подключения в самых глухих и отдаленных уголках страны, где он обеспечит высокоскоростное соединение. Качество связи не зависит от погоды – в любое время у вас будет быстрая сеть Wi-Fi.
Интернет через модем 3G/4G. Качества подключения достаточно для использования глобальной сети в обычном режиме. Если вам нужен просмотр потокового HD-видео, сетевые игры или видеозвонки, потребуется мощная антенна.