Какой институт и факультет вы бы посоветовали человеку, которому интересен бизнес, экономика и политика??

ОбразованиеЭкономика
Dan Mochalov
Сооснователь "Идеономики"  · 7 февр 2017

Вопрос настолько абстрактный, что точно ответить на него невозможно. Бизнес, политика – это практические области, в отличие от математики/химии/лингвистики. Попробуйте сформулировать точнее, а для этого поймите, чего вы именно хотите:
а) От образования в процессе его получения
б) От жизни после окончания учебы (хотя в современном мире успешные люди стараются учиться всегда, а диплом стоит все меньше. Недавно об этом хорошо писал авторитетный английский журнал The Economist).

Ведь вопрос "Куда пойти учиться" напрямую связан с "Кем я хочу стать". Чтобы ответить на него, постарайтесь учесть не только свои интересы и способности, но и представить ближайшее будущее: какие профессии в нем будут востребованы, а какие являются умирающими, как например письменный переводчик или верстальщик бумажной газеты.

Не учитесь там, где вам неприятно или неинтересно. Это лишняя трата время, корочка сама по себе никому не нужна. Даже если это корочка ВШЭ – пожалуй, лучшего российского ВУЗа для тех, кто интересуется бизнесом, политикой, экономикой.