Какой ИБП выбрать для компьютера?

КомпьютерыРемонт компьютеров
Анонимный вопрос
Освещаем любые вопросы об ИБП, солнечных и...  · 18 февр 2020  · energywind.ru
Виктория К.

Все зависит от того, какое время работы вам требуется.

Есть стандартные компьютерные UPS, которые стоят недорого, но и держат после отключения до 5 мин, так как в них маленькие аккумуляторы. Подключение очень простое. Продаются свободно во многих гипермакетах типа Ситилинк, Юлмарт и т..

https://static.pleer.ru/review_photo/392/517/2210b48.jpg

А есть системы с мощными аккумуляторами (100Ач или 200Ач). Например, вот такой ИБП 1кВт 220В с аккумулятором на 200Ач позволит продержать нагрузку в 500Вт до 4 часов.

http://energywind.ru/assets/images/RezervnoePitanie/650x650-ibp-1kvt-230-2.jpg

Подключение будет чуть сложнее и трудоемкое.

Следовательно при выборе ИБП стоит в первую очередь для себя определить, какое время работы вы хотите и в целом для каких нужд требуется ИБП:

  1. проработать долгое время после отключения света
  2. просто иметь время для правильного завершения и выключения компьютера.