Какой язык выбрать для разработки мобильных ИГР и ПРИЛОЖЕНИЙ на андроид?

ПрограммированиеАндроид+3
Иван
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 17 мая 2022
Для разработки игр и приложений для ОС Android наилучшим образом подходит язык Kotlin, также может иметь смысл вести разработку на чистом Java; для игр с 3d графикой хорошим выбором будет C++. Для очень "лёгких", то есть скромно задействующих оперативную память и не сильно нагружающих процессор игр и приложений подойдёт Python. Прочие варианты даже не заслуживают серьёзного внимания.