Какой язык выбрать для изучения , испанский или немецкий ?

ОбразованиеЯзык+2
Аглая Егорова
На Кью задали 1 похожий вопрос
диванный аналитик, мамкин философ  · 23 апр 2018

В этой паре я бы порекомендовал немецкий чисто с практической точки зрения, приведу аргументы ниже.
1. Большинство всех научных трудов написано на немецком
2. Страны, говорящие на немецком имеют более высокий уровень жизни, чем испаноязычные.
3. Если вы знаете немецкий язык, вы можете бесплатно учиться в Германии (но это отдельная тема)
4.Если первый язык-английский, то немецкий учится достаточно легко.
5. Лично для меня он приятнее по звучанию.
Lernen Sie Deutsch!!!