Какой язык считается самым тяжёлым и почему?

Иностранные языки
Aqua Fox
Хватит уже обесценивать образное мышление, его...  · 4 дек 2021
В венгерском языке 34 падежа и очень много нюансов и исключений. Британские послы назвали этот язык самым сложным для изучения. Хотя ясно, что послы - те ещё полиглоты. Точно процитировать не могу, пишу по памяти, поскольку источника информации уже давно не помню. (Но, по-моему, это было в какой-то популярной книжке по изучению иностранных языков).