Какой язык программирования выбрать JavaScript или Python ? И то и другое интересно.

PythonJavascript+3
Takeda
Диванный эксперт со стажем  · 7 сент 2022
Они во многом похожи. Выучив один, будет легко выучить другой. Javascript скорее всего будет сильно связан с браузером, это песочница с графикой, из неё например нельзя читать/писать файлы локально. Python будет больше в консоли и с графикой будет посложнее, но процесс изучения будет более классический, вместе с изучением возможностей ОС. Хотя для javascript есть nodejs, который работает в консоли и делает доступными возможности ОС, вряд ли есть много обучающих материалов, которые начинаются с nodejs.
Считаю также:
JavaScript в основном преподают в контексте браузеров.
Python более классический.