Какой язык программирования учить сначала, если хочешь стать разработчиком игр?

ПрограммированиеОбсуждения+2
Денис Кубасов
🐺Разрабатываю и внедряю ПО на заказ, web...  · 30 нояб 2020  · digitalwolf.org

Добрый день!

Надо смотреть какую вы еще платформу выберите для разработки игр и от нее отталкиваться уже. Если вы до этого не программировали и не создавали игр, то начните с простой платформы.

Там может быть свой язык программирования, либо похожий на pascal. Или какой-нибудь скриптовый, который поддерживает игровой движок.

А так, чаще всего встречается Unity с использованием C#. Можете его попробовать изучать и использовать заодно сразу в практике.

Если Unity и C# будут сложны в понимании и изучении, то попробуйте к примеру написать простенькую игру на HTML + JavaScript.