Какой язык программирования стоит изучать сначала: Java или С#?

Я хочу начать заниматься программированием. Перед тем как начать заниматься я долго выбирал тот язык, который больше всего мне подходит. В итоге выбор остановился на C# и Java. Хочу в будущем программировать в сфере разработки игр и приложений на андроид, но на компьютер тоже было бы неплохо. Знаю что Java больше подходит для разработки игр и приложений на телефон, а c# для пк. Какой из этих языков, исходя из моих требований, больше мне подходит? Можно ли на C# писать игры и приложения на андроид, а на java писать игры и приложения на компьютер? Какой из них более универсален и подойдёт и туда и туда? Можно ли изучить C#, и с него перейти на Kotlin, будет ли это сложнее чем переход с
джавы на Kotlin? Вообще больше склоняюсь к c#, но боюсь что если его изучу, то, к примеру мне будет сложнее писать Игры и приложения на андроид, чем, например, если я изучу kotlin после Java и буду писать их на нем. Если я изучу C# значит ли это, что я смогу программировать и на Java, потому что у них почти одинаковый синтаксис? Хотелось бы услышать ваше мнение, какой всё-таки язык из этих мне больше подходит.
ПрограммированиеJava+3
Иван
Android Developer, tech geek  · 18 мая 2022
Если вы ещё не умеете программировать, то ваша главная задача сейчас - это научиться программировать, т.е. научиться писать алгоритмы, понять что такое сложность алгоритма O(n) и как её оценивать и т.д. .  А научиться этому можно как на Java так и на C#, без разницы, так как оба эти языка похожи между собой, поэтому при переходе с одного на другой проблем возникнуть не должно. Единственное, я бы посоветовал вам начинать обучение или с Java или с С#, но не с Kotlin, а почему так я писал у себя в посте.
После того как первый этап из абзаца выше будет пройден, можно начинать задумываться о той области, в которой хотите дальше развиваться. Что касается языка программирования, то писать под андроид можно и на Java и на Kotlin, и даже на C#. Аналогично и с играми.  Научиться одновременно писать хорошие приложения под Android и игры невозможно, пусть даже если это будете делать на одном и том же языке.  Поэтому выберите что-то одно для дальнейшего изучения.