Какой язык программирования на данный момент самый востребованный и имеет большую область задач для высокого уровня программирования?

Хочу начать с самого сложного, но не знаю с чего, и не хотелось бы распыляться и тратить время на те языки программирования, которые не имеют будущего
Рекомендации+3
Yu'Riy
Дэйта сайенс, преподавания, популяризация науки.   · 16 окт 2021
Ответ на этот вопрос сильно зависит от сферы приложения программистских усилий. Если говорить о типовых приложениях в области веб, микросервисов, как его части, машинного обучения, ИИ - то, безусловно, Python. Также имеет смысл смотреть в сторону Go, многие задачи в тч. в микросервисах пишутся на нем. Очень востребованы JavaScript (веб), C/C++ (встраиваемая техника) и Java - мобильные устройства.
Михаил
подтверждает
17 окт 2021
+