Какой язык лучше для анализа данных и статистики: Python vs R? С каким работают ведущие data science специалисты и почему?

ТехнологииПрограммирование
Veselovka Aktiv h.
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминаль...  · 5 июл 2016  · goshapsy.ru

Отвечу за психологов-исследователей. Сейчас все больше переходят на R (раннее активно использовался SPSS). Главная причина - бесплатно. Подозреваю что и в освоении он попроще Python, в силу узкой специализации.

Статью уже эту читал. Спасибо за ответ! Если есть друзья, которые могут разжевать подробнее - зовите:)