Какой gravel велосипед подойдёт, если 80% времени я собираюсь ездить на асфальте, а 20% по умеренному бездорожью?

ВелосипедыВелоспорт
Александр Василенко
Эксперт веломагазина Велоград | www.velograd.ru/  · 31 авг 2021
Если большую часть времени вы собираетесь ездить по асфальту, скорее вам нужен не совсем гревел, а шоссейник AllAround - модель с расслабленной геометрией, шоссейной трансмиссией 2х10 или 2х11, но с зазорами под широкую резину до 40С, а иногда даже до 45С. Ширину резины сможете индивидуально подобрать под свои нужды, если грунтов совсем не много в вашем маршруте то подойдет и 32С, если же со временем на пересеченке понравиться больше - сможете поставить и 38 и 40С, главное что рама позволит. Зато благодаря шоссейной трансмиссии на шоссе будете чувствовать себя комфортно и скоростей будет хватать для разных ситуаций. Посмотрите на модели Giant Contend AR 2 и AR 3