Какой город самый большой в мире?

Поля М.
Я обычная, молодая транс-девушка. Живу жизнью...  · 19 сент 2019

Формально самым большим городом мира является Чунцин( 重庆 ), КНР. Его площадь составляет 82 403 км² , а население около 30 751 600 . Однако Чунцин по факту является провинцией, наделённой статусом города и состоит из 26 районов, 8 уездов и 4 автономных уездов.

По факту же, крупнейшим городов мира по колличеству населения является городская агломерация Токио - Иокогама с населением в 38050 человекка, на 2018 год.

По площади же крупнейшим городом мира является Нью-Йорк, он занимает 11875 км².