Какой голос звучит в вашей голове во время чтения?

МедицинаЧеловек+2
Алена Докучаева
Заинтересованный собеседник.  · 8 июл 2017

Интересный вопрос, раньше сама себе его задавала, чтобы понять и наконец чётко услышать мужской ли у меня в голове голос звучит или женский. Чаще всего этот голос универсален: он может подойти как и брутальной женщине с низким тембром, так и мужчине с приятным низким, но мягким голосом. Если ассоциировать с внешностью того человека, которому этот голос принадлежит - я представляю мужчину в возрасте 45-50 лет, который является телеведущим какой-то программы, относительно киноискусства или передачи о животных. Голос очень приятный по звучанию, не режет слух, даже более приглушённый, доброжелательная вежливая интонация, дикция отменная.
Когда в книге много персонажей - в голове подбираются голоса им соответственные, тогда в голове прям многоголосье.
Свой же голос во время чтения у меня не звучит почему-то. Он начинает у меня звучать, когда я во время чтения сама себе начинаю задавать вопросы касательно прочтённого. Для контраста, мой голос средней грубости, может быть и высоким и ярким, и может быть низким и властным, может быть холодным.

Читаю, рисую, сижу дома.  · 8 июл 2017

Ответ парня: самый красивый, какой только возможен, он передаёт картинку того, о чем читаешь.
Мой ответ: Ну... Я вообще никогда не слышала этого голоса и не уверена что он есть у всех. Ну я про голос сознания.