Какой герметик лучше всего подойдет для выполнения кровельных работ?

КровляРемонт кровли+2
Анонимный вопрос
Поставка более 25 000 наименований строительных и...  · 4 июн 2020  · megastroy-35.ru
Светлана

Прежде всего, при выборе герметиков стоит руководствоваться его прочностными характеристиками. Герметик должен быть устойчив к воздействию различных агрессивных сред, противостоять коррозии.

Также важным параметром является эластичность. Эта характеристика важна для предотвращения разрывов.

Еще одним важным параметром является адгезия - свойство герметика образовывать прочное сцепление с различными видами поверхности.

Герметики по составу бывают битумные, акрилолатексные, акриловые, полиуретановые, силиконовые.

Так, для выполнения кровельных работ не подойдут герметики на водной основе.

Герметиков на рынке стройматериалов представлен широчайший выбор. Как и при выборе любых материалов, прежде всего, необходимо иметь представление где будет использоваться товар, с какими основаниями он будет взаимодействовать, какие это будут температуры, какая внешняя среда и пр.