Какой фразой можно сильно обидеть и/или задеть за живое практически любого человека?

ПсихологияЧеловек
dyingformyself
Добрый социопат  · 20 июл 2017

Среди ответов было перечислено многое. Однако я заметила одну общую черту в некоторых случаях.

Обидные не фразы вовсе, а то как человек поступил в целом. Если проходящий мимо меня человек бомжеватого вида заявит, что я ,,шлюха,, или там ,,уродка,,- мне будет все равно на его мнение. Если незнакомец скажет что неинтересно общаться - тоже как то пофиг. Родители скажут что я приемная? А что обидного то?! Если растили, любили. Обиден факт лжи. Да грубость способна порой вывести из себя. Только это раздражает коротковременно, как лай какой то собаки на дороге, внезапно встретившейся.

Самый большой ущерб приносят те, кто предал наше доверие. Те, кто зная о наших проблемах и чувствах - взял и ударил по больному месту.

Так же может нанести удар - наглая ложь. Особенно когда человек знает правду.

В моем случае было так с парнем. Я была на тот момент девственница. Встречались не долго, все шло нормально. С сексом не торопились. Затем он исчез, не объяснив ничего. Позже узнала что он изменял мне. Да и вдобавок оклеветал меня, дескать поимел во все щели. Причем прекрасно зная, что я не имела подобного опыта. (Узнала от общих знакомых)

Конечно можно сказать, что наши ожидания это наши проблемы, однако ответсвенности за свои действия никто не отменял.

Я до сих пор сожалею за некоторые слова, какие сказала в порыве ярости близким людям, зная что это заденет.

Правду ведь говорят, что хуже врага может быть только друг ставший врагом.

А если родители скажут что шлюха?

Психолог, психоаналитик Эксперт по личным и...  · 22 дек 2020  ·
onetwopsy