Какой фотоаппарат выбрать для путешествий «в одного»?

Нужен фотоаппарат, не входящий в список профессиональной техники, с котором легко было бы путешествовать (съемка архитектуры, арт-объектов, преимущественно уличная съемка), переносить фото на ПК или смартфон. Желательно камера небольшого размера, с функцией качественной видеозаписи и возможностью подключения внешнего микрофона. Ну и конечно же хорошо держал заряд, а АКБ можно было легко купить.
Бюджет до 60К руб.
ФотографияПутешествия+2
Антон Герушевич
Фотограф, фотохудожник, фотография.  · 5 окт 2021  · vladgaus.ru
Пожалуй лучшим вариантом для «путешествий в одного» будут камеры категории - Ультразум. Их производят многие фирмы например у Panasonic хорошая и длительная история производства такого типа фотоаппаратов (кстати фотоаппараты этой фирмы отлично снимают и видео). Конструкционно, ультразумы предоставляют из себя компакт с большим объективом, обладающим сильным увеличением, так называемым зумом. В итоге вы сможете снять и то что рядом с вами и то что находится на другой стороне реки. Для архитектуры вы сможете снять и дом целиком и отдельные элементы этого дома, например красиво оформленное окно или лепнину, или фигуры на крыше.
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и...  · 4 окт 2021  · pfstudio.ru
Со встроенным объективом компактный на все случаи жизни sony rx 100 (5, 6, 7, подбеоите по затратам) можно и новые блоггерские варианты zv1 и тд.