Какой формат электронных книг наиболее лучший и приемлемый для распечатки?

Какой формат электронных книг наиболее лучший и приемлемый для распечатки: PDF, EPUB, DJVU, DOC, TXT, FB2, MOBI и т.д.? Т.е. чтобы распечатанная мною книга была максимально похожа на оригинальную бумажную?

ПечатьЭлектронные книги+1
Шерлок Холмс
Дизайнер-верстальщик. Стаж работы 12 лет. Место...  · 3 нояб 2020

Наиболее подходящий для распечатки — формат PDF. Тем более что изначально он и создан именно для вывода на печать, с возможностью предварительного просмотра того, что будет распечатано, на экране специально созданного для этого просмотровика (Acrobat Reader).

Близок к нему формат DJVU, который представляет из себя скан текстовых документов, с тонкими алгоритмами настройки сжатия для текста и белого поля.

И, конечно, формат DOC (файлы Microsoft Word) которые, как и все продукты, созданные в программах Microsoft Office, могут быть без всяких сложностей распечатаны на стандартных принтерах. Все, что нужно - при выводе на печать в настройках принтера в меню Scalling выбрать пункт Fit to Page - он автоматически подгонит каждую страницу распечатываемого документа к формату бумаги в принтере, если вдруг она больше или меньше.

Остальные форматы тоже в принципе могут быть распечатаны, но они созданы в первую очередь для чтения с электронных устройств и не обладают возможностями, которые позволят обычному пользователю вывести их на принтере без специальных знаний или промежуточных действий и преобразований (скажем, предварительное сохранение их в тот же пдф с последующей распечаткой)

Издательство Aegitas, Основатель  · 7 февр 2023
Чтобы затем отправить макет в печать, лучше всего верстать в INDD и сохранить книгу в формате PDF. Все остальные указанные вами форматы не годятся для полноценной печати книги.